Внимание! Комитет по стандарту «Халяль» ДУМ РТ выявил нарушение в сети «Карусель»!

Комитетом по стандарту «Халяль» ДУМ РТ выявлено нарушение в сети магазинов “Карусель” по использованию собственной торговой этикетки, вводящей в заблуждение потребителей касательно состава продукции.
В рамках внеочередного рейда по торговым точкам Татарстана, реализующим халяльную продукцию, было обнаружено, что на кассовой термоэтикетке, принадлежащей сети магазина “Карусель”, указан некорректный состав колбасы “Татарское трио халяль” производства ООО “Челны Мясо” с указанием в наличии шпика свиного. Внимание: продукт сертифицирован Комитетом по стандарту «Халяль» ДУМ РТ и не содержит в своем составе запрещенных ингредиентов!
Для полного исключения подобных и других нарушений специалистами Комитета в течение суток были проверены все магазины сети «Карусель» в городах Казань и Набережные Челны. Факт наклеивания несоответствующей этикетки был выявлен только в одном магазине, находящемся по адресу: г. Набережные Челны, пр. Мира (торговый комплекс «Омега»).