Сегодня 15 апреля в МВЦ Казань Экспо состоялся масштабный ифтар на 11 тысяч человек. Среди почетных гостей — раис Татарстана Рустам Минниханов, мэр Казани Ильсур Метшин, муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин и другие известные религиозные деятели.
Комитет по стандарту Халяль ДУМ РТ принял участие в мероприятии в качестве экспонентов. Сотрудники знакомили посетителей с халяль-индустрией, отвечали на интересующие гостей вопросы и давали рекомендации по выбору халяльных продуктов.
Для мероприятия Комитетом был разработан специальный стенд, который рассказывает о халяль-индустрии в целом и о областях сертификации, на которых специализируется Комитет.
По окончании культурной программы участники Республиканского ифтара совершили коллективную молитву вслед за муфтием Татарстана Камилем хазратом Самигуллиным, после чего отправились к столу для разговения.
Пресс-служба Комитета по стандарту «Халяль» ДУМ РТ