Аббяс хазрат Шляпошников принял участие в сессии «На 50 лет вперед: создание системы подготовки кадров для индустрии Халяль»

Дата · 16 мая 2024

В рамках деловой программы KazanForum председатель Комитета по стандарту «Халяль» ДУМ РТ Аббяс хазрат Шляпошников принял участие в сессии «На 50 лет вперед: создание системы подготовки кадров для индустрии Халяль».

Сессия посвящена стратегиям и методам подготовки квалифицированных специалистов для быстрорастущей индустрии халяль. Участники сессии обсудили навыки и знания, которые будут востребованы в этой индустрии в будущем, и как образовательные учреждения могут адаптировать свои программы для подготовки специалистов, способных удовлетворить эти потребности. Эксперты поделились своим видением развития индустрии халяль на ближайшие десятилетия и предложили стратегии формирования кадрового потенциала, который будет способствовать ее росту и развитию

В данной сессии Аббяс хазрат Шляпошников раскрыл важность и необходимость квалифицированного кадрового обеспечения организаций, специализирующихся на сертификации халяль. Председатель поделился опытом Комитета по стандарту «Халяль» ДУМ РТ в подготовке экспертов для халяль индустрии.

В конце выступления председатель поблагодарил всех спикеров за уделенное время и участие в данной сессии, поднимающей животрепещущие вопросы халяль-индустрии.

Пресс-служба Комитета по стандарту «Халяль» ДУМ РТ

Поделитесь в социальных сетях