«Зеленая Суперсила» – суперфуд для вашего здоровья

Дата · 17 июня 2022

ООО «Клуб Здоровья» производит витграсс под торговой маркой «Зеленая Суперсила».  Витграсс – это сок из зеленых ростков пшеницы, который несет огромную пользу для организма. Сок ростков пшеницы – это не БАД и не лекарство, а суперфуд, который легко можно внести в свой рацион. Возрастных ограничений для его приема нет, он предназначен как для взрослых, так и для детей (даже грудных).

С прошлого года компания сертифицирована по стандарту Халяль. В этом году состоялась пролонгация свидетельства. Документ вручил председатель Комитета по стандарту «Халяль» ДУМ РТ Аббяс хазрат Шляпошников директору ООО «Клуб Здоровья» Фаниде Тухбатуллиной.

«Мы занимаемся выращиванием и продажей витграсса – сока ростков пшеницы. Это замороженный продукт, который транспортируется в автоморозильнике. Витграсс – это натуральный продукт, витамино-минеральный комплекс, в котором содержится много витаминов, микроэлементов, аминокислот, ферментов. Самая главная составляющая – хлорофилл, который является важнейшим элементом для обогащения кислородом всего нашего организма, он способен заменить молекулу гемоглобина», – рассказала Фанида Тухбатуллина.

Директор компании рассказала, почему было выбрано именно халяль направление в работе:

«Для нас продукция халяль – продукция высочайшего качества. У нас есть сертификат ЕАС (Евразийского экономического союза – прим. ред.) и сертификат Комитета по стандарту «Халяль», которые дают уверенность в качестве продукции, в чистоте, в соблюдении санитарных норм».

Руководитель экспертного отдела Ильгиз Багаутдинов по достоинству оценил производство и продукцию ООО «Клуб Здоровья».

«Стоит отметить, что производство витграсса является благим делом с точки зрения ислама – сок содержит множество полезных веществ, которые приносят огромную пользу человеку. Выращивание ростков пшеницы довольно сложные вид деятельности, и это поймет только тот, кто выращивал эту культуру и знает с какими сложностями можно столкнуться во время процесса», – подчеркнул Ильгиз хазрат.

Также Ильгиз Багаутдинов рассказал о преимуществах продукции «Зеленая Суперсила» перед аналогами: «Обычно те, кто продают сок ростков пшеницы, покупают пластиковые соусники, заливают в них сок, замораживают и реализуют товар. Таким образом, потребитель может не узнать, был ли продукт разморожен при неправильной транспортировке и хранении. А наш сертифицированный производитель замораживает сок в силиконовых формах, затем вынимает замороженные сердечки и складывает их в дой-пак. И если продукт подвергнется разморозке, вся жидкость сольется воедино, что будет четким показателем для потребителя».

Забота об экологии – не только тренд, но и необходимость нашего времени. Компания «Клуб Здоровья» движется в направлении эко-френдли.

«Мы не работаем с пластиком. При выращивании культуры у нас используются нержавеющие подносы, а не пластиковые, мы не используем пластиковые соусники, наши формы силиконовые и многоразовые», – отметила Фанида Тухбатуллина.

Фото: Фанида Тухбатуллина

Пресс-служба Комитета по стандарту «Халяль»

Поделитесь в социальных сетях