Председатель Комитета принял участие в заседании Пленума ДУМ РТ

Дата · 10 октября 2022

8 октября в ДУМ РТ состоялся Пленум по вопросам реализации религиозной деятельности в условиях частичной мобилизации. По итогам Пленума определены основные направления реализации религиозной деятельности в условиях частичной мобилизации и меры поддержки мобилизованных мусульман.

В заседании приняли участие муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин, его заместители, главный казый РТ, а также имамы-мухтасибы и руководители всех направлений деятельности и организаций муфтията, в число которых входит Комитет по стандарту «Халяль» ДУМ РТ в лице председателя Аббяса хазрата Шляпошникова.

Муфтий Камиль хазрат Самигуллин рассказал о реализации мер ДУМ РТ по поддержке мобилизованных мусульман Татарстана и призвал мухтасибаты оперативно присоединиться к данной работе.

Он познакомил с промежуточными результатами сбора средств на закупку и отправку халяльного продовольствия в зону СВО для солдат из Татарстана. Также отметил, что осуществляется шариатская консультация солдат и их близких по вопросам мобилизации и религиозной практики в военно-полевых условиях, в пунктах сбора мобилизованных солдат функционируют молельные комнаты и доставляется халяль-питание, мусульмане обеспечены карманными сборниками дуа и пр.

Пресс-служба Комитета по стандарту «Халяль» ДУМ РТ

Поделитесь в социальных сетях