В рамках World Halal Summit 2025 председатель Комитета провел ряд деловых встреч
Сегодня 27 ноября в Стамбуле на полях 11th World Halal Summit 2025 (11-й Всемирный саммит Халяль 2025 председатель Комитета по стандарту «Хлаяль» ДУМ РТ Аббяс хазрат Шляпошников провел несколько встреч с зарубежными партнерами:
— встреча с коллегами из Сингапура;
— переговоры с Зафером Сойлу, председателем совета директоров Helal Akreditasyon Kurumu (HAK), Турция;
— переговоры о выстраивание работы с Юсифом Салем Альхарби, директором The Saudi Food and Drug Authority (SFDA), Королевство Саудовская Аравия.
Между тем Аббяс хазрат пригласил зарубежных коллег принять участие в международном экономическом форуме «Россия – Исламский мир: KazanForum», который состоится в Казани 12-17 мая 2026 года.
Напомним, что днем ранее состоялись переговоры с заместителем министра торговли Турецкой Республики Мустафой Тузджу, а также с Ибистам Ахмед Саид Аль Фаруджи, заместителем Министра по привлечению инвестиций, Министерства торговли, промышленности и содействия инвестициям Султаната Оман. Ссостоялись встречи с международными организациями, в частности с The Saudi Halal Center, с The Halal Assessment Council (HAC) и SMIIC.
Пресс-служба Комитета по стандарту «Халяль» ДУМ РТ












